Германия призывает решить вопрос Тимошенко

Германия призывает решить вопрос Тимошенко

Для подписания сторонами Соглашения об ассоциации с ЕС власти Украины должны уладить правовые вопросы с Тимошенко.

Украине необходимо немедленно решить дело лидера оппозиции Юлии Тимошенко, чтобы подписать Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом, заявил Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле, сообщает пресс-служба партии "Батькивщина".

Иностранный гость сказал: "Мы бы хотели, чтобы Украина сориентировалась в направлении Европы и выполнила необходимые для этого условия. Прежде всего, это верховенство права и дело Юлии Тимошенко, имеет особое значение".

Так как времени на раздумья, и принятие каких-либо шагов остается все меньше, Гидо Вестервелле призвал Украину поторопиться. " Мы уже заявили, что в Германии может быть обеспечено лечение Юлии Тимошенко. За последние недели я дважды посетил Украину, чтобы лично подтвердить это Президенту Виктору Януковичу".

Министр подтвердил то, что до тех пор, пока все намерения Германии остаются в силе, и он уверен, что решение этого вопроса было бы неплохим мостом на пути к верховенству права, которое является общим принципом для объединенной Европы.

[news id="890678"]