Сегодня ВР рассмотрит евроинтеграционные законопроекты

Сегодня ВР рассмотрит евроинтеграционные законопроекты

Верховная Рада намерена рассмотреть законопроекты, необходимые для подписания Украиной и ЕС Соглашения об ассоциации, сегодня, 19 ноября.

Верховная Рада намерена рассмотреть законопроекты, необходимые для подписания Украиной и ЕС Соглашения об ассоциации, сегодня, 19 ноября. Речь идет о проекте закона о лечении украинских заключенных за границей, а также о законопроектах о выборах и прокуратуре.

Все эти вопросы включены в повестку дня завтрашнего заседания Верховной Рады. Таким образом, Верховная Рада в очередной раз дала надежду сторонникам евроинтеграции. Впрочем, рассмотрят ли депутаты ВР эти законопроекты, как и то, будут ли они приняты, - пока, очевидно, неизвестно.

По крайней мере, проект расписания заседаний Верховной Рады на 19-22 ноября предусматривает, что законопроект о прокуратуре, об изменениях в избирательное законодательство и о лечении заключенных за рубежом депутаты должны рассмотреть именно 19 ноября.

Планируется, что Парламент рассмотрит в первом чтении 6 проектов законов о лечении за границей лиц, осужденных к лишению свободы. Это проекты народных депутатов Анжелики Лабунской, Сергея Мищенко, Владимира Купчака, Олега Ляшко, а также проект закона, который предложила оппозиция.

[news id="883932"]