В Батькивщине попросили Ющенко "заткнуться и молчать в тряпочку"

В Батькивщине попросили Ющенко "заткнуться и молчать в тряпочку"

Высказывания Виктора Ющенко вызвали раздражение у Леонида Емца.

Экс-президент Виктор Ющенко призвал Европу подписать Соглашение в Вильнюсе. Об этом сообщила пресс-служба партии "Наша Украина". В своем обращении Ющенко говорил об исторической значимости этого события, о вековых стремлениях украинского народа, демократических ценностях Европы и остальных позитивных моментах Ассоциации с европейскими странами. Иначе, как сказал Ющенко, придется Украине идти в Таможенный союз.

Такие патриотические призывы и верность евроинтеграционному курсу Украины нисколько не тронули депутата от "Батькивщины" Леонида Емца – наоборот, вызвали раздражение. В своей публикации на странице в Facebook Емец призвал Виктора Ющенко "заткнуться и молчать в тряпочку". По словам депутата, именно Ющенко упустил возможность изменить Украину в лучшую сторону и достиг того, что Янукович стал президентом. Действия экс-президента Емец назвал плевком в душу патриотам.

И хотя не все пользователи Facebook поддержали грубый тон сообщения Леонида Емца, в защиту Виктора Ющенко никто не высказался. Очевидно, пусть не раздражение, но разочарование политикой третьего украинского президента большинство украинцев все же разделяют с народным депутатом.

[news id="883932"]