ПР: Оппозиция не хочет закона о лечении заключенных за границей

ПР: Оппозиция не хочет закона о лечении заключенных за границей

Оппозиция специально затягивает подготовку законопроекта о лечении осужденных за границей - Владимир Олейник.

Народный депутат, как сообщает официальный сайт «Партии регионов», уверен, что оппозиционные силы умышленно затягивают подготовку уже согласованного законопроекта о лечении осужденных за границей. Так, политик заявляет, что за все время существования целой рабочей группы по подготовке законопроекта о лечении осужденных за границей нардепам на базе законопроекта от Анжелики Лабунской удалось наработать проект закона, объемом в полноценны четыре листа.

И вот, в понедельник рабочая группа заседала 4 часа, и на ней присутствовал нардеп от «УДАРа» Валерий Пацкан. Хотя, как отметил Владимир Олейник к ним на заседание группы «депутаты, которые не являются членами рабочей группы», как правило, не ходят. «Ударовец» просидел в течение 4 часов, а в конце внес предложения от лидеров общественных правозащитных организаций касательно изменений в этот законопроект с прошением о рассмотрении: «Оказалось, что это аж 8 листов. Когда я изучил эти предложения, выяснилось, что там есть две совершенно новые статьи, которых нет в соответствующих кодексах и которые не были предметом обсуждения», - возмутился Олейник.

А это значит, что данный законопроект нужно будет обсуждать заново, уже учитывая эти предложения. Нардеп от «ПР» задается вопросами: «кому и зачем потребовалось вносить данные поправки в конце заседания рабочей группы, а не в начале? Почему мы потеряли 4 часа времени, а потом для нас было такое открытие?» Олейник уверен, что это затягивание принятия данного законопроекта и оппозиционеры просто не хотят его принимать.

[news id="890145"]