Балога: Украина от Евросоюза не получит даже безвизовый режим

Автор
Балога: Украина от Евросоюза не получит даже безвизовый режим

Балога рассказал о том, что Украине принесет подписание Соглашения об ассоциации.

По словам политического и государственного деятеля Украины Виктора Балоги уже в декабре ЕС получит от Ассоциации 45-миллионный рынок потребителей "дешевых и качественных товаров", как любит говорить ВВП. А вот Украина взамен не получит даже безвизовый режим.

"По-моему, с точки зрения экономики, ситуация для Брюсселя более чем выгодна. Так почему бы Евросоюзу не пойти на встречу Украине в политической части этого соглашения? Все что нужно - отойти от формального подхода к выполнению Киевом "списка Фюле", подписать Ассоциацию и дальше решать проблемные вопросы уже со своим партнером, а не просто страной-участником Восточного партнерства." - написал Виктор Балога на своей странице в Fb.

Напомним: Штефан Фюле, Комиссар Европейского Союза по вопросам расширения и европейской политики соседства, сегодня прибыл в Украину на Пленарное заседание Верховной Рады. На заседании планируется рассмотрение законопроекта о лечении заключенных за рубежом. Также, рассмотрение некоторых изменений для внесения в законодательные акты о проведении выборов, а также в президентский законопроект о прокуратуре, рассмотрение которых запланировано на 21 ноября.

[news id="892742"]