Суд не лишил Колесниченко мандата

Суд не лишил Колесниченко мандата.
Суд не лишил Колесниченко мандата.

Иск, в котором оспаривались результаты выборов, суд оставил без рассмотрения.

Высший административный суд оставил без рассмотрения иск с требованием лишить мандата депутата Верховной Рады от Партии регионов Вадима Колесниченко. Мария Швенько, пресс секретарь суда проинформировала, что коллегия судей вчера приняла решение не рассматривать иск по причине истечения сроков обращения.

Напомним, что Виктор Наганов оспаривал в суде результаты выборов по 225-му мажоритарному округу. Севастопольский предприниматель желал лишить Вадима Колесниченко депутатского мандата. Поводом обращения в суд стали нарушения, которые были установлены в ходе судебных разбирательств сразу после оглашения результатов выборов.

Тогда Наганов также участвовал в выборах по этому округу как самовыдвиженец. Предприниматель взяв на вооружение опыт Юрия Кармазина - подал иск в Высший административный суд Украины, который уже лишил мандатов Павла Балогу, Александра Домбровского и Игоря Маркова. Наганов говорил о том, что если украинский суд отклонит этот иск, он будет обращаться в Европейский суд по правам человека.

[news id="892522"]