Анна Герман аплодировала Олегу Тягнибоку

Анна Герман аплодировала Олегу Тягнибоку

А. Герман приятно удивлена О. Тягнибоком.

Лидер "Свободы" Олег Тягнибок, в отличие от лидера фракции "Батькивщина" Арсения Яценюка, показал сегодня государственническую позицию, чем очень приятно удивил. Об этом в кулуарах Парламента журналистам рассказала народный депутат "Партии регионов" Анна Герман.

"Тягнибок оказался большим государственником, чем Яценюк и другие лидеры оппозиции, вместе взятые. Меня это приятно удивило, и я аплодировала заявлению Тягнибока, который призвал ЕС, несмотря ни на что, подписать Соглашение об ассоциации с Украиной. Я думаю, что это заявление является очень ответственным", - сказала А. Герман.

Она подчеркнула, что сегодняшнее заявление Тягнибока "реализует ее отношение к партии "Свобода"". Нардеп добавила, что сейчас ПР пытается создать такой законопроект по Тимошенко во время заседания рабочей группы, который сможет быть компромиссным.

"Я не знаю, когда законопроект по Тимошенко будет внесен на голосование, но я уверена, что это дело, в конце концов, разрешится. Сейчас важнее всего интересы государства, а не один человек, из-за которого возникают все новые и новые обстоятельства ", - отметила Герман.

[news id="892764"]