Турчинов: До президентских выборов Янукович не выпустит Тимошенко

Турчинов: До президентских выборов Янукович не выпустит Тимошенко

Турчинов считает, что Янукович не выпустит Тимошенко до президентских выборов в 2015 году.

Народный депутат из фракции "Батькивщина" Александр Турчинов убежден, что Президент Украины Виктор Янукович не выпустит Юлию Тимошенко до президентских выборов, которые пройдут в 2015 году. Все, что делала партия "Партия регионов" и Виктор Янукович сводится к тому, что Тимошенко должна находиться в тюрьме.

"Страх против основного оппонента Президента Януковича настолько силен, что они даже вопросы, которые для них могли быть реально выгодными, в том числе и о перспективах развития страны, они все делают через призму будущих президентских выборов", - рассказал политик.

Также Турчинов рассказал о национальной измене, которая состоялась сегодня, когда Кабмин издал распоряжение о приостановке подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС. "Цинизм наших оппонентов больше становится похожим на дебилизм. Они беспокоятся, кто там будет спать, что будут делать. В то же время сегодня состоялся демонстративный акт национальной измены", - заявил А. Турчинов.

Турчинов напомнил о том, что в Украине есть принятый закон об основах внешней и внутренней политики, и европейская интеграция, подписание Договора с ЕС — это требование закона. "Кто дал право господину Азарову, господину Януковичу без отмены этого закона менять на 180 градусов курс на евроинтеграцию", - сказал политик.

[news id="894620"]