Евроэксперт: Украина забила последний гвоздь в гроб евроинтеграции

Автор
Евроэксперт: Украина забила последний гвоздь в гроб евроинтеграции

Украинское Правительство забило последний гвоздь в гроб европейской интеграции Киева.

Эксперт Европейского политического центра Аманда Пол называет решение украинского Правительства отложить подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации "последним гвоздем в гроб европейской интеграции" Киева.

"Сегодняшнее решение выглядит последним гвоздем в гроб украинской ассоциации с ЕС", - сказала эксперт в интервью агентству "Интерфакс-Украина" в четверг в Брюсселе. А. Пол констатировала, что "успех, достигнутый после многих лет работы и усилий, был, к сожалению, отнят".

Напомним, что вчера, 21 ноября, Кабинет Министров Украины принял решение приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной, Евросоюзом, Европейским соообществом по атомной энергии и их государствами-членами. Соглашение предварительно планировалось подписать на Вильнюсском саммите "Восточного партнерства" 28-29 ноября.

Также сегодня Кабинет Министров Украины поручил Министерству иностранных дел, совместно с Министерством экономического развития и торговли, Министерством промышленной политики, образовать трехстороннюю комиссию с ЕС и РФ для разработки комплекса вопросов, направленных на восстановление утраченных объемов производства и направлений торгово-экономических отношений.

[news id="890113"]