Яценюк: В данной ситуации только украинский народ может себе помочь

Яценюк: В данной ситуации только украинский народ может себе помочь

Яценюк рассказал об акции протеста против отказа Украинской власти от подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.

Председатель Политсовета ВО "Батькивщина" и фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что если на Майдан выйдет на 1 тыс., а 100 тыс. человек — это будет реальным проявлением воли украинцев к европейской интеграции. Сейчас на Майдане Незалежности продолжается акция протеста против отказа Украинской власти от подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. "Президентские выборы уже начались. Неподписанием Соглашения президент Янукович окончательно разделил Украину на 2 части", - отметил он. Об этом сообщается на официальном сайте ВО "Батькивщина".

Напомним: на информацию о том, что Президент Украины собирается ехать на саммит в Вильнюсе, А. Яценюк заявил: "Может , он и собирается , но его там никто не ждет". И, как заявил депутат, в данной ситуации только украинский народ может себе помочь.

Яценюк рассказал, что уже проделано 3 шага. Первый шаг - люди самоорганизовались, чего не делала ни одна политическая партия. Второй шаг - это запланированная на 24 ноября крупная акции. И третий шаг - это единство. Единство народа и оппозиции для победы 2015 года. Понятно, что этот Президент и это Правительство не подпишут Соглашение с ЕС. Это сделает новый Президент, новое Правительство и новый Парламент. И за это надо бороться" , - отметил политик.

Яценюк добавил, что общественные активисты пошли к Администрации Президента, чтобы оставить там ленты с символикой Украины и ЕС, но их встретил "Беркут": "До самой Банковой мы не дошли. Но весь "Беркут" теперь в лентах, государственных флагах и знаменах ЕС".

[news id="896066"]