Тимошенко в больнице прошла 302 сеанса реабилитационных процедур

Тимошенко в больнице прошла 302 сеанса реабилитационных процедур

Центральная клиническая больница "Укрзализныци" сообщает, что за время прохождения реабилитации в ЦКБ № 5 с 9 мая по 27 августа.

Пациентка Ю.Тимошенко получила уже 302 сеанса реабилитационных процедур, согласно рекомендациям немецких врачей. Об этом сообщили в больнице.

Кроме того, в течение этого периода она получала консультации украинских врачей различного профиля.

С учетом запросов СМИ, которые поступают к руководству стационарного лечебного учреждения о состоянии здоровья Ю.Тимошенко, ЦКБ в который раз разъясняет, что подобная информация не подлежит разглашению, так как является конфиденциальной, частной.

"Никаких конкретных диагнозов или более конкретной информации, кроме просто констатации количества проведенных процедур, врач разглашать не имеет права. Соответственно, только в общем я могу сказать, что состояние здоровья пациентки стабильное, мы наблюдаем положительную динамику. Наши специалисты выполняют все рекомендации немецких коллег", - отметил главный врач ЦКБ Михаил Афанасьев.

Напомним, Ю.Тимошенко проходит реабилитацию с 9 мая текущего года.

Как сообщили в Институте вертебрологии и реабилитации, в случае, если не было оперативного вмешательства, лечение грыж межпозвоночных дисков в среднем длится от 14 до 21 дней.

Диагноз Ю.Тимошенко неоднократно озвучивали немецкие медики.