Миссия Кокса-Квасьневского не теряет надежду

Миссия Кокса-Квасьневского не теряет надежду

Кокс и Квасьневский не теряют надежду на подписание Соглашения об ассоциации Украина-ЕС на саммите в Вильнюсе.

Наблюдатели от мониторинговой миссии Европарламента экс-президент Польши Александр Квасьневский и экс-президент ЕП Пэт Кокс не теряют надежду на подписание Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС на предстоящем саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.

"Мы не теряем надежду", – сказал А. Квасьневский после встречи с экс-премьером Юлией Тимошенко возле Центральной клинической больницы №5 в пятницу в Харькове. На вопрос, будет ли подписано Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС на саммите в Вильнюсе, он ответил: "Пока нет, потому что Правительство сказало, что оно еще не готово, но еще до Вильнюса несколько дней". В то же время, по мнению А. Квасьневского, условия, необходимые для подписания Соглашения об ассоциации, Украиной еще не выполнены.

Представители Европарламента также пообщались со сторонниками Ю. Тимошенко, которые дежурят под больницей; сторонники благодарили их за содействие и проделанную работу. Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", у Ю. Тимошенко П. Кокс и А. Квасьневский провели около полутора часов.

[news id="891132"]