Решение Украины разочаровало ЕС и США

Решение Украины разочаровало ЕС и США

Соединенные Штаты как и ЕС разочарованы решением Правительства Украины отложить приготовления подписание Соглашения об ассоциации.

Посол США Джеффри Пайетт выступил с заявлением о решении Украины остановить подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС.

"Соединенные Штаты, как и Европейский Союз, разочарованы решением Правительства Украины отложить приготовления подписания Соглашения об ассоциации и Соглашения о зоне свободной торговли с ЕС. Европейский Союз предложил Украине историческую возможность усилить платформу европейского будущего для ее народа, а международным финансовым учреждениям и инвесторам - доказать свою преданность демократическим реформам.

Мы поддерживаем громадное большинство украинцев, которые хотят такого будущего для своей страны, и приветствуем то, что ЕС держит двери открытыми. Соединенные Штаты убеждены, что интеграция Украины с Европой - это наилучший путь к экономическому процветанию и демократии", - отметил посол.

Напомним: вчера Кабинет Министров Украины решил приостановить процесс подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС в связи со значительными экономическими рисками Украины.

[news id="892764"]