Виталий Кличко: Азаров говорил хорошие вещи, но результатов нет

Виталий Кличко: Азаров говорил хорошие вещи, но результатов нет

По словам Кличко, действующая власть несколько лет подряд рассказывала, что евроинтеграция является приоритетом для Украины.

Власть должна быть последовательной в отношении внешнего курса Украины, поскольку европейский вектор четко определен украинским законодательством. Об этом в эфире "Шустер Livе" заявил лидер партии "УДАР" Виталий Кличко. "В законодательстве Украины четко записано - евроинтеграция является ключевым приоритетом. Мы уже несколько лет идем к тому, чтобы соответствовать критериям Евросоюза. А в один прекрасный день нам говорят: давайте подумаем, может мы не туда движемся. Нужно быть последовательными", - сказал Виталий Кличко.

По словам Кличко, действующая власть несколько лет подряд рассказывала, что евроинтеграция является приоритетом для Украины. При этом, добавил он, власти уверяли до последнего момента, что выполнят все условия, необходимые для подписания Соглашения об ассоциации. В то же время, отметил Виталий Кличко, провластные депутаты постоянно затягивали с принятием необходимых документов. "Почему надо было тянуть до последнего момента, а потом взять и передумать?", - Спросил лидер "УДАРа".

По словам Кличко, премьер Азаров долго объяснял с помощью цифр, почему правительство приняло решение о приостановлении процесса подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС. "Хорошие вещи говорил, но почему-то результатов нет. Только хуже становится", - добавил лидер "УДАРа".

[news id="809083"]