Балога: Голодомор - напоминание политикам о возможной цене их ошибок

Балога: Голодомор - напоминание политикам о возможной цене их ошибок

Виктор Балога уверен, что Голодомор должен быть напоминание политикам о цене их ошибок.

Народный депутат Виктор Балога не остался в стороне сегодняшней даты - Дня памяти жертв Голодомора в Украине. Свое отношение к этому трагическому событию в истории украинского народа он изложил на своей странице в Facebook.

Нардеп не понимает как можно спекулировать на такой теме, и уверен, что на это способны лишь люди, которые не осознают масштаб трагедии: "На протяжении 2-х лет Голодомора, только по официальным данным, в Украине погибло более 4 млн человек. И речь идет только о прямых потерях".

Виктор Балога объяснил тем, кто не может осознать масштабы трагедии на простых примерах: "это то же самое, чтобы сейчас полностью исчезли с карты Грузия, или Латвия вместе с Эстонией". Или, к примеру, такое же количество человек, по словам Балоги, потеряли "Германия, Австро-Венгрия и Италия за годы Первой мировой войны".

Политик уверен, что забывать об этой трагедии нельзя ни украинцам, ни особенно политикам, ведь эта трагедия "должна быть постоянным напоминанием украинским политикам, чем нация может заплатить за их ошибки".

[news id="892764"]