В Лондоне украинцы вышли на митинг

Автор
В Лондоне украинцы вышли на митинг

В Лондоне прошел митинг в поддержку Соглашения об ассоциации с ЕС.

В Лондоне прошел митинг с участием более 100 украинцев, которые вышли в поддержку европейской интеграции Украины возле здания британского парламента в Вестминстере.

Участники держали флаги Украины и Европейского Союза, а также лозунги "Брюссель! Не сдавай Украину!", "Путин, руки прочь от Украины!" Участники требовали от правительства Украины отменить решение об отказе от дальнейшей евроинтеграции страны.

"Украинское правительство еще имеет время изменить свое решение о приостановке евроинтеграции и не отказываться от европейского курса, который избрал украинский народ", - сказал, выступая перед участниками акции, директор Украинского Института в Лондоне юрист Эндрю Гундер.

Вице-президент Союза украинцев Британии Ирина Терлецкая заявила, что Украина не должна уступать под давлением России, а должна двигаться в Европу. Также, в своем заявлении глава британского дипломатического ведомства Вильям Хейг выразил сожаление по поводу того, что правительство Украины приняло решение приостановить работу над подписанием Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, которое планировалось подписать в Вильнюсе в конце следующей недели.

[news id="898685"]