Тягнибок: Акции протеста по Украине будет координировать оргкомитет

Тягнибок: Акции протеста по Украине будет координировать оргкомитет

На заседании был создан оргкомитет, который будет координировать акции протеста по Украине.

Председатель Всеукраинского объединения " Свобода " Олег Тягнибок рассказал о том, что был создан оргкомитет, который будет координировать акции протеста по всей Украине. Сейчас на евромайданы выходит молодежь, будущее поколение, которое стремится жить в нормальном государстве. Об этом сообщается на официальном сайте партии "Свобода".

Сейчас акции проходят на основе общей идеи - евроинтеграции. В таких мероприятиях партийной символики нет. "Однако 24 ноября, когда мы приглашаем украинского прийти и защитить свой европейский выбор, символика политических партий может быть. без политических партий, которые поддерживают подписание Соглашения об ассоциации Украины с ЕС, урегулировать этот вопрос невозможно. Потому что нельзя победить политиков Януковича, Азарова, Табачника неполитичными методами и без политиков", - подчеркнул Олег Тягнибок.

Тягнибок напомнил, что сегодня 80-ая годовщина памяти жертв Голодомора. "Несмотря на то, что во время Согласительного совета была достигнута договоренность о том, что обращение в руководящие органы ЕС и государств - членов Европейского Союза с призывом признать Голодомор 1932-1933 годов геноцидом украинской нации будет принято в парламенте, в повестке дня даже не было этого постановления. Таким образом, договоренность в очередной раз была нарушена. Однако призываю всех людей доброй воли сегодня в 16 часов выставить в своих окнах свечу в память о десятках миллионов жертв - таких, как и мы людей, погибших только потому, что хотели нормально жить."- заявил Тягнибок.

[news id="900665"]