Тимошенко: Сметите Януковича с политики Украины, если он против ЕС

Тимошенко: Сметите Януковича с политики Украины, если он против ЕС

Юлия Тимошенко призвала смести Януковича с политического лица Украины, если он закроет ей европейский путь.

Сегодня лидер объединенной оппозиции Юлия Тимошенко обратилась ко всем украинцам, и своим приверженцам с призывом завершить то, что не доделали после Оранжевой революции. Ее обращение опубликовано на официальном сайте партии "Батькивщина".

В своем обращении к народу Юлия Тимошенко назвала Украину европейской и такой, что уже не желает возвращаться "в бывший "совок", больше не хочет иметь дело с аморальными вождями, с мертвыми идеологиями и с криминальными порядками". Новая Украина, как уверяет Тимошенко, не хочет входить в "клуб новых постсоветских диктаторов". И никто кроме украинского народа не может решить его будущее, даже Президент.

Тимошенко заявила, что приостановление подписания Соглашения об ассоциации по причине экономических осложнений – это подлог и обман: "Нас по договорной цене продали тем, кто заплатил больше, кто дал гарантии Януковичу увековечить его власть".

Тимошенко уверена, что совпадение даты второго Майдана с первым – это не просто мистика, а четкий знак: "Площади невозможно спланировать , они рождаются как звезды , когда приходит их время".

В конце Юлия Тимошенко поздравила всех украинцев с долгожданным возвращением на площадь, и выразила искреннюю радость, что их раны от прошлых неудач затянулись. Определила Тимошенко и задачу Евромайдана - заставить Виктора Януковича изменить свое решение, и подписать в Вильнюсе Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом именно 29 ноября.

Напомнила она и о том, что до саммита осталось всего 5 дней, и призвала отстаивать свои права: "А если Янукович все же закроет нам европейский путь, то, не колеблясь, сметите его с политического лица Украины и уже без его участия определяйте нашу европейскую судьбу".

[news id="897801"]