Ляшко не хочет выступать на Евромайдане

Ляшко не хочет выступать на Евромайдане

Олег Ляшко рассказал, почему не хочет выступать на Евромайдане.

Политический деятель Украины Олег Ляшко на своей странице в Fb рассказал о том, что было на Евромайдане в Киеве в пятницу. По словам Ляшко, он там был не как политик, а как неравнодушный гражданин. "Даже выступать отказался - чтобы никто не обвинял в том, что пиарюсь",- написал политик.

"Теперь Евромайданом снова руководят политические "вожди" или вчерашние неудачники. Они снова, как и в 2004 году, хотят приватизировать народный протест и построить на этом свою собственную политическую карьеру. Чем это заканчивается - вы все хорошо знаете: "вожди" дорываются до вожделенных должностей и кабинетов, использованные политиками разочарованные граждане снова остаются наедине со своими проблемами. Я в этом участвовать не хочу и не буду", - добавил Ляшко.

Также политик рассказал о Евромайдане в Луганске: "Многие друзья интересуются, почему я не был вчера на Евромайдане в Киеве, и каково мое отношение к нему? Я обеими руками за Евромайдан. И очень рад, что люди, наконец, поняли, что их судьба и будущее Украины зависит от них самих. Однако я считаю, что для того, чтобы достичь победы и заставить власть подписать Соглашение с Евросоюзом, мы должны поднимать не только Киев, а всю Украину. Именно поэтому наша Радикальная партия организовала Евромайдан в моем родном Луганске. Я сам лично с Андреем Лозовым в пятницу организовывали Евромайдан в Обухове, а сегодня - в Василькове. Понятно , что здесь меньше внимание прессы. Однако, в отличие от других политиков, которые идут на Евромайдан, чтобы их показали по телевизору, меня волнует не это, а конечный результат - Украина должна быть в Европе!"

[news id="903136"]