Украинцы всего мира объединились и поддержали Евромайдан (Фото)

Украинцы всего мира объединились и поддержали Евромайдан (Фото)

Украинцы со всего мира поддерживают движение Украины в ЕС.

Евронаправление Украины поддерживают граждане во всем мире. В Европе, а также в США и Канаде, проходят митинги в поддержку Украины и ее евровыбора. Так, вчера в Берлине около 250 представителей украинской диаспоры вышли на акцию в поддержку украинских граждан. Народ собрался возле Бранденбургских ворот в Берлине, чтобы поддержать Евромайданы в Украине. Об этом сообщает немецкое издание "Немецкая волна".

В акции участвовали также и украинцы, которые приехали их из Дрездена, Гамбурга, Штутгарта, Лейпцига. Не остался в стороне даже депутат Бундестага предыдущего созыва Виола фон Крамон, который заявил, что "украинский народ, конечно, должен сам решать свою судьбу. И если сегодня на улицы выйдут десятки тысяч людей, то это будет выразительным сигналом Президенту Януковичу. Со своей стороны, канцлер Ангела Меркель, очевидно, должна встретиться с Президентом Украины. Как это сделал недавно президент Путин".

Поддержали устремления украинского народа и в Варшаве. Не только украинцы, но и представители польских общественных организаций и некоторые политики вчера пришли в Варшаве к посольству Украины в Польше. Народ собрался с четкой целью – выразить свою поддержку Украине для подписания Соглашения об ассоциации Украины с ЕС. В Варшаве удалось собрать более 600 подписей под требованиями к украинским властям подписать Соглашение с ЕС. Прошли митинги и в других уголках Польши: Вроцлаве, Кракове, Ополе и прочих.

Поддерживают Украину по всему миру - это четко видно из интерактивной карты, которую создали и распространяют в Facebook в группе "Евромайдан". Карта регулярно обновляется.

[news id="898459"]