Евгения Тимошенко рассказала о последнем шансе для своей матери

Автор
Евгения Тимошенко рассказала о последнем шансе для своей матери

Евгения Тимошенко просит Ангелу Меркель не отступать, и помочь ее матери.

Дочь Юлии Тимошенко обращается к Ангеле Меркель с призывом добиваться лечения ее матери за границей. Евгения Тимошенко уверена, что у Германии еще есть шанс добиться от украинского Правительства разрешения на лечение заключенной Юлии Тимошенко за границей. Об этом она рассказала в интервью немецкому изданию Bild.

Ведь, по словам Е. Тимошенко, в противном случае ее мать умрет, так как в Украине ей "сознательно отказывают в лечении": "Я думаю, что Германия — это последний шанс для моей матери. Канцлер Меркель не должна сдаваться".

Кроме того, по убеждению Тимошенко-младшей, позиция и действия Германии также играют решающую роль и в процессе подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.

Напомним, что экс-премьер была осуждена еще в 2011 году за превышение должностных полномочий при подписании газового соглашения с РФ в 2009 году. Само решение так называемого "вопроса Тимошенко" стало главным условием для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС в Вильнюсе 28-29 декабря текущего года. Однако украинский Парламент отклонил все предложенные законопроекты для лечения Юлии Тимошенко за границей за неделю до саммита, и приостановил подготовку к подписанию Соглашения об Ассоциации. Данные действия вызвали акции протеста и митинги по всей территории Украины.

[news id="900463"]