Арсений Яценюк: Украинскую власть надо отправить в карантин

Автор
Арсений Яценюк, Юрий и Ирина Луценко в очередной раз прибыли в Харьковскую больницу на встречу к Юлии Тимошенко.
Арсений Яценюк, Юрий и Ирина Луценко в очередной раз прибыли в Харьковскую больницу на встречу к Юлии Тимошенко.

Арсений Яценюк, Юрий и Ирина Луценко в очередной раз прибыли в Харьковскую больницу на встречу к Юлии Тимошенко

Сегодня, в очередной раз, председатель Политсовета ВО "Батькивщина" и фракции "Родина" Арсений Яценюк, лидер инициативы "Третья Украинская Республика" Юрий Луценко и народный депутат фракции "Родина" Ирина Луценко прибыли в больницу "Укрзализныци" в Харькове, где находится Юлия Тимошенко, сообщает пресс-служба партии "Батькивщина".

Политики планировали встретиться с узницей и обсудить вопросы, которых сегодня уже предостаточно. Помимо планирования дальнейших действий на Евромайдане и партийных вопросов, соратники планировали согласовать единственную позицию, которую они собираются озвучить на Вильнюсском саммите. Лидеры оппозиции уже 27 ноября запланировали поездку в Прибалтику.

Но, сегодня, как и 10 дней назад, однопартийцев Тимошенко не пустили дальше порога медицинского учреждения. Яценюк по этому поводу сказал следующее: "Мы будем снова пытаться прорваться к Юлии Владимировне. Мне только что сообщили, что они уже по всем Харьковской области объявили карантин". Это известие он прокомментировал словами: "в карантин надо отправить "современную украинскую власть" и поставил ей диагноз - "политический кретинизм".

[news id="904375"]