Николай Присяжнюк рассказал, когда Украина завершит реформы

Автор
Присяжнюк рассказал, когда Украина завершит реформы.
Присяжнюк рассказал, когда Украина завершит реформы.

Для конкурентоспособности Украине требуется время. Министр рассказал, сколько именно.

Николай Присяжнюк заявил, что в переговорах с ЕС или ТС власти заботятся о ее гражданах. Для того, чтобы наша страна стала сильным партнером, необходимо укреплять отечественную экономику. Специалисты просчитали, что для завершения основных системных реформ в нашей стране, нам еще нужно подождать больше года.

Министр аграрной политики и продовольствия уверен, что партнеры Украины поддержат ее в этих начинаниях: "В переговорах с Евросоюзом и Таможенным союзом мы руководствуемся исключительно интересами граждан и должны выработать прагматичный подход.

Это увидели наши внешнеполитические партнеры. И сейчас мы не имеем права принимать необдуманные решения вопреки интересам отечественной экономики или промышленности". Николай Присяжнюк отметил, что в переговорах с этими торгово-экономическими блоками, украинская сторона будет защищать своего производителя.

Для равноправного партнерства с европейскими странами Украине необходимо приложить еще много усилий. В частности модернизировать экономику. Сегодня аграрный комплекс совершенно не готов к конкуренции на мировом рынке. "Мы станем сильным партнером, это вопрос ближайшего будущего", − уверенно заявил Министр.

[news id="904364"]