Тимошенко будет голодать пока Янукович не подпишет СА

Тимошенко будет голодать пока Янукович не подпишет СА.
Тимошенко будет голодать пока Янукович не подпишет СА.

Юлия Тимошенко объявила бессрочную голодовку, акция продлится до момента подписания Януковичем Соглашения с ЕС.

Сегодня Юлия Тимошенко объявила бессрочную голодовку. Узница требует, чтобы Соглашение об ассоциации с Евросоюзом было подписано. Пресс-служба партии "Батькивщина" обнародовала ее обращение к участникам Евромайдана, которое зачитал на Европейской площади ее защитник Сергей Власенко.

Ниже приведен ее дословный текст:"Я счастлива, что сотни тысяч украинцев вышли на Евромайданы в Украине и по всему миру. Вышли, чтобы не позволить правящей мафии убить наш европейский выбор, сломать нашу жизнь. Я горда ощущать себя частью такого великого и сильного народа, который смог обрести государственную независимость и сохранить ее вопреки всему.

Смог пережить голодомор и советские пытки, смог подняться, завоевать свою свободу во время Оранжевой революции и нашел в себе силы восстать сегодня на всех Европейских площадях, чтобы опять побеждать. Я люблю вас, мои непокоренные украинцы, всей силой своей души и верю во все ваши будущие победы! Вы - мое вдохновение, моя надежда, моя гордость, мои силы для жизни.

Мне больно, что я не могу сейчас физически быть вместе с вами, что не могу сейчас вместе с вами дышать святым воздухом единства, свободы и борьбы, который всегда был на нашем Майдане. Несмотря на решетки на окнах, каждая моя частица сейчас вместе с вами живет и верит в нашу Победу!

В знак единства и солидарности со всеми, кто сейчас сражается на всех Евромайданах в Украине и в мире, я объявляю бессрочную голодовку с требованием к Януковичу подписать Соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС.

Я прошу вас, мои родные Украинцы, ежедневно приумножать наши силы на Площадях. Я прошу вас поднять невиданную по своему масштабу лавину нашей воли и силы до такого уровня, чтобы авторитарная мафия Януковича не смогла помешать нашему историческому, святому воссоединению с нашей подлинной цивилизационной семьей, от которой мы были отлучены сотни лет.

Не отступайте! Не дайте им сломать нашу жизнь! Идите вперед и побеждайте! У Украины большое будущее, потому что у Украины есть все вы! А если 29 ноября Янукович не подпишет наше Соглашение с ЕС, сметите его с лица Украины мирным и конституционным путем вместе с его политическими и коррупционными метастазами! Не останавливайтесь! Только вперед!"

[news id="780455"]