Бондаренко: Янукович - неуправляемый политик

Бондаренко: Янукович - неуправляемый политик

У Януковича трудности в отношениях с Россией и ЕС, потому что он - неуправляемый политик, считает депутат Бондаренко.

У Президента Украины Виктора Януковича возникли трудности в отношениях с Россией и Европейским Союзом, потому что он - неуправляемый политики, уверена народный депутат ("Партия регионов") Елена Бондаренко. Напомним: ранее сообщалось, что Тимошенко объявила голодовку, требуя подписания Соглашения Киева и ЕС.

"Легко быть смелым и подписывать невыгодные газовые контракты. И очень тяжело в стране находить поддержку, когда человек фактически имеет проблемы с Россией, имеет проблемы с Евросоюзом", - сказала она в эфире канала ICTV в ночь на понедельник.

В то же время, Е. Бондаренко заявила: "Как вы думаете, почему? Потому что не управляем ими, потому что не поддается, потому что единственный, кто способен выстоять, потому что этот человек будет сопротивляться, и этого человека зовут Виктор Федорович Янукович".

Она также подчеркнула, что "Партия регионов" - за то, чтобы Соглашение об ассоциации было подписано позже, но оно было более качественным. "Мы не хотим подписывать на лишь бы каких условиях лишь бы какой документ. Давайте за качество - пусть это будет поздно, но это будет качественно", - отметила депутат.

Говоря о решении Кабмина о приостановлении подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, Е. Бондаренко высказала мнение: "В этом случае, я считаю, Азаров, как глава Правительства, поступил совершенно ответственно. Он дал реальную картину экономических рисков, которые у нас на нынешний момент есть".

При этом она пояснила: "Пусть у нас будут плохие отношения со всеми, но в итоге мы получим хороший договор, чем целоваться со всеми президентами мира - и в итоге получать отвратительные газовые условия и все остальное".

[news id="693615"]