Яценюк, Кличко и Тягнибок призывают к созданию Евромайданов

Яценюк, Кличко и Тягнибок призывают к созданию Евромайданов

Яценюк, Кличко и Тягнибок призывают единомышленников создавать Евромайданы в своих городах.

Лидеры политических партий и представители общественности призвали киевлян и гостей из других городов прийти на Майдан и Европейскую площадь, а также принести теплую одежду и еду.

В своем обращении, размещенном на сайте партии "Батькивщина" во вторник, лидеры политсовета ВО "Батькивщина" Арсений Яценюк, "УДАРа" - Виталий Кличко и ВО "Свобода" - Олег Тягнибок обратились к единомышленникам в других городах с призывом выйти на улицы своих городов, создавать свои Евромайданы.

"Идея евроинтеграции символически объединила 2 знаковых места нашей столицы: Майдан Независимости, который является символом Украины, и Европейскую площадь , которая символизирует Европу в Украине. Это является символом единства ради идеи европейской интеграции", - говорится в заявлении.

"Сегодня нас снова пытаются рассорить и поделить, но из этого ничего не получится. Мы разные - но мы едины, потому что нас объединяет 1 требование - на Вильнюсском саммите "Восточного партнерства" Президент Виктор Янукович должен подписать Соглашение об ассоциации", - подчеркивается в обращении.

[news id="903740"]