О переговорах Украина-ЕС-Россия поговорят в Вильнюсе

О переговорах Украина-ЕС-Россия поговорят в Вильнюсе

ЕС на саммите в ЕС обсудит возможность трехсторонних переговоров в формате Украина-ЕС-Россия.

ЕС на политическом уровне будет рассматривать возможность трехсторонних переговоров Украина-ЕС-Россия в ходе саммита Восточного партнерства в Вильнюсе. "Этот вопрос будет рассматриваться лидерами ЕС на политическому уровне - на саммите. Там мы будем политически говорить на эту тему", - сказала в среду в Брюсселе представитель Европейской комиссии Пиа Аренкилде Хансен, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

Отвечая на вопрос о возможности вновь заверить российского президента Владимира Путина о том, что Соглашение об ассоциации с Украиной не несет негативного влияния на торгово-экономические отношения, представитель ЕК напомнила, что за последние несколько дней ЕС неоднократно высказывался по этому поводу.

"Мне практически нечего добавить к тому, что мы уже сказали. В реальности, это выигрышная для всех ситуация, и с нашей стороны нет никакого намерения подвешивать другие отношения", - напомнила она. П.Хансес также добавила, что предложение о Соглашении об ассоциации и глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли для Украины "остается на столе".

[news id="905558"]