Песков: Россия не имеет никакого отношения к Соглашению Украины с ЕС

Автор
Песков: Россия не имеет никакого отношения к Соглашению Украины с ЕС

К решению Киева по поводу Соглашения с ЕС Москва никакого отношения не имеет - Песков.

Вопрос о подписании Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС является исключительно внутренним делом Киева, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. В среду он по просьбе журналистов прокомментировал высказывание Президента Украины Виктора Януковича, который заявил, что президент России Владимир Путин в разговоре с украинским лидером якобы призывал Украину воздержаться от подписания Соглашения об Ассоциации.

"Путин неоднократно публично говорил о том, что вопрос о подписании или неподписании Соглашения об Ассоциации с ЕС является исключительно суверенным и внутренним делом Украины, что решение это должно приниматься в Киеве, принимается в Киеве, и к самому решению Россия никакого отношения не имеет", - сказал Д. Песков.

"Если у одной из сторон возникают какие-то соображения относительно возможных путей совершенствования отношений, другая сторона всегда будет готова самым конструктивным образом эти соображения выслушать", - заявил Д. Песков. Так он ответил на просьбу "Интерфакса" прокомментировать недавние высказывания в интервью Президента Украины Виктора Януковича, который заявил, что отношения 2-х стран "находятся в штопоре".

[news id="693615"]