Даргис: Однажды Украина станет членом ЕС

Даргис: Однажды Украина станет членом ЕС

ЕС нужно лучше знать специфику украинского предпринимательства - Р.Даргис.

Неподписание Соглашения Украины и ЕС, означает, что промышленникам и предпринимателям нужно больше работать в этом направлении, а также европейцам нужно лучше изучать специфику украинской экономики. Об этом сказал президент Литовской Конфедерации промышленников Робертас Даргис во время неформальной встречи главы Украинского Союза промышленников и предпринимателей Анатолия Кинаха и президента Литовской Конфедерации промышленников Робертаса Даргиса накануне вильнюсского саммита, передает корреспондент УНН.

"Я уверен, что процесс не заканчивается. То, что Соглашение не подписывается означает, что нам нужно сделать больше, надо еще работать лучше и я уверен, что однажды Украина станет членом ЕС", - отметил Робертас Даргис, комментируя отсрочку подписания Соглашения с украинской стороны. Он отметил, что ЕС нужно лучше понимать, какие изменения ждут украинскую экономику после заключения ассоциации. "ЕС надо лучше знать специфику украинского предпринимательства и экономики, каждую отрасль, какие изменения их ждут после подписания Соглашения", - считает президент Литовской Конфедерации промышленников.

Относительно компенсаций для Украины от ЕС и соответствуют ли в действительности они размеру 20 млрд евро, то Р.Даргис привел суммы, которые получает от ЕС Литва. "Литва, страна где проживает 3 млн жителей в этом году получила от ЕС более 2,3 млрд евро, а отдаем пока очень мало, потому что Литва еще развивается. ЕС помогает Литве и, я думаю, что эти выгоды, Украина сможет получить", - прокомментировал Р.Даргис. По его словам, при условии подписания Соглашения, отношения между украинскими и литовскими промышленниками развивались бы быстрее.

[news id="573344"]