Петиция против Януковича собрала уже свыше 50 тысяч голосов

Автор
Петиция против Януковича собрала уже свыше 50 тысяч голосов

Петицию о санкциях против Януковича на сайте Белого дома поддержало уже свыше 50 тыс. лиц.

На сайте Белого дома 26 ноября появилась петиция с требованием применить санкции к Президенту Украины Виктору Януковичу и членам Кабинета Министров. Уже на следующий день количество подписей стало стремительно расти, и уже составляет 55,274 подписи (на 28. 11. 2014, 14:03 по киевскому времени).

Для ее передачи на рассмотрение администрации США необходимо до 26 декабря собрать в общей сложности 100 000 подписей. Таким образом, за 2 дня собрали уже больше половины от необходимого количества.

Как сообщалось, по мнению авторов петиции, "Президент Украины В. Янукович и Правительство страны препятствуют реализации права украинских граждан стать ближе к Западной цивилизации". "В том случае, если В. Янукович не подпишет на саммите Восточного партнерства 29 ноября в Вильнюсе Соглашение об ассоциации Украины с ЕС, мы потребуем применить санкции к украинскому Президенту и членам Кабинета Министров", - говорится в заявлении.

В петиции отмечается, что санкции "должны в обязательном порядке предполагать введение запрета на въезд В. Януковича и членов Правительства Украины, а также членов их семей на территорию США и ЕС". Кроме того, авторы петиции предлагают "заморозить зарубежные счета компаний, аффилированных с вышеуказанными лицами".

[news id="908748"]