Ради Украины лидеры Евросоюза готовы всю ночь работать

Ради Украины лидеры Евросоюза готовы всю ночь работать

Ради подписания договора между Украиной и Евросоюзом об ассоциации лидеры ЕС готовы работать ночь напролет.

Лидеры Евросоюза и государств, которые участвуют в программе Европейского Союза "Восточное партнерство", готовы работать всю ночь, чтобы добиться максимальной эффективности Вильнюсского саммита. Об этом 28 ноября после координационного совещания с руководством Евросоюза сообщила президент Литвы Даля Грибаускайте.

Напомним, что Литва в настоящее время председательствует в Совете Европейского Союза. Как считает президент этой страны Даля Грибаускайте, подписание между Украиной и Евросоюзом Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговле стало бы максимальным результатом саммита.

"Обсуждение этого вопроса будет проходить во время делового ужина и может затянуться до ночи", - отметила президент Литвы. По словам Д. Грибаускайте, время на это никто экономить не собирается.

Как заявила литовский президент, пока можно констатировать только то, что 29 ноября Грузия и Молдова парафируют соглашения об ассоциации и зоне свободной торговле, а переговоры с Украиной будут вести "до последней минуты". "Решение остается за Президентом Януковичем", - резюмировала Грибаускайте.

[news id="911899"]