Политолог: У Евромайдана была одна ошибка

Автор
Политолог: У Евромайдана была одна ошибка.
Политолог: У Евромайдана была одна ошибка.

Виталий Бала знает почему украинский народ становиться апатичным.

Единственной ошибкой активистов Евромайдана политолог назвал то, что они практически с самого начала заявили, что акция будет бессрочной, сообщил директор Агенства моделирования ситуация Виталий Бала на пресс-конференции в Главкоме. Сейчас люди попросту не знают что им делать и бесцельно слоняются по Майдану.

От того, что нет четких действий, не перспектив и видения будущего, у участников движения появляется апатия. Виталий Бала уверен, если бы активисты, объявляя бессрочную акцию заявили, что после Вильнюса будет проводиться дальнейшая работа, то люди не чувствовали бы сегодня знали что им делать дальше.

Как пример Виталий Бала привет еженедельные собрания на майданах в крупных городах по всей Украине, чтобы показать свое волеизъявление, обменяться новостями, какой-то литературой и так далее. Так или иначе, но эксперт уверен, что для власти такие массовые акции в поддержку курса на евроинтеграцию очень опасны, хотя, возможно, она этого еще не поняла. Вполне вероятно, мы еще увидим результаты Евромайдана в 2015 году, на следующих президентских выборах.

[news id="913894"]