Янукович потребовал от ЕС предоставить Украине безвизовый режим

Автор
Янукович потребовал от ЕС предоставить Украине безвизовый режим

Если Европа действительно держит дверь открытой - пусть предоставит Украине безвизовый режим.

Виктор Янукович заявил, что немедленное предоставление Евросоюзом безвизового режима Украине свидетельствовало бы о том, что ЕС на самом деле готов открыть для Киева свои двери. Выступая на пленарном заседании саммита "Восточного партнерства в Вильнюсе" Президент сказал следующее: "Безусловным приоритетом является безвизовый режим.

Уверен, что наиболее показательным шагом, который бы свидетельствовал, что ЕС на самом деле готов открыть для нас свои двери, стало бы введение без промедления безвизового режима для граждан Украины". Со своей стороны Янукович уверяет, что в свою очередь, Украина готова выполнить все требования Евросоюза, но несколько позже.

Напомним, что сегодня, на пленарном заседании Саммита Инициативы "Восточное партнерство" в Вильнюсе, Виктор Янукович вместо подписания Соглашение с ЕС, ограничился  обещаниями подписать этот документ в ближайшем будущем. Глава Государства акцентировал внимание на том, что сегодняшнее решение - это не прекращение, а только пауза в процессе евроинтеграции страны.

[news id="914328"]