Мнения общества о решении Правительства разделились пополам

Автор
Мнения общества о решении Правительства разделились пополам

Премьер-министр Украины высказался о решении Правительства Украины в Вильнюсе.

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Украину заставили не подписывать Соглашение об ассоциации с ЕС. Об этом он сообщил на своей странице в Fb.

Также он отметил, что мнения высказывались разные. В Киеве проходили акции в поддержку соглашения с ЕС, также и в других городах страны, но очень много было выступлений в поддержку решения Правительства.

"И если брать последние данные социологии, то мнения разделились примерно пополам. И это надо иметь в виду, когда в СМИ муссируется тезис о якобы 100% неподдержки решения Правительства. Еще раз говорю, что решение было вынужденным, у нас не было другого выхода, и время, безусловно, докажет нашу правоту", - сообщил глава правительства.

Напомним, что сегодня на пленарном заседании Саммита Инициативы "Восточное партнерство" в Вильнюсе, Виктор Янукович вместо подписания Соглашение с ЕС, ограничился обещаниями подписать этот документ в ближайшем будущем. Глава Государства акцентировал внимание на том, что сегодняшнее решение - это не прекращение, а только пауза в процессе евроинтеграции страны.

[news id="914233"]