Кличко: Ассоциация с ЕС будет подписана, но новым Президентом

Кличко: Ассоциация с ЕС будет подписана, но новым Президентом

"Если Янукович разгонит Майдан - это не просто отставка, это - приговор для него".

Сегодня цель демократических сил - всеобщая мобилизация неравнодушных граждан. И мы должны работать на победу над Януковичем. Об этом заявил лидер фракции "УДАР" Виталий Кличко во время выступления на Майдане Незалежности на митинге в поддержку евроинтеграции. Об этом "УНН" сообщили в пресс-службе партии "УДАР".

"Режим Януковича сознательно пошел на срыв подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, которое открывало перед Украиной возможности для модернизации экономики и повышения стандартов жизни. Ассоциация с ЕС будет подписана. Но новым Президентом и новым Правительством", - отметил В. Кличко.

Он призвал всех спортсменов, которых власть пытается использовать как орудие для драк и провокаций, не делать этого. "Подумайте: вы занимаетесь спортом, а не бандитизмом! Не должно произойти кровопролития, ибо эта власть способна на все", - отметил лидер "УДАРа".

Политик также обратился с просьбой ко всем участникам митинга не поддаваться на провокации. "Время "титушек" пройдет". А если Янукович применит силу - это не просто отставка, это - ему приговор!" - отметил В. Кличко в комментарии журналистам на Майдане Незалежности.

[news id="912018"]