Кужель заявила, что оппозиция не будет отменять акцию 1 декабря

Автор
Кужель заявила, что оппозиция не будет отменять акцию 1 декабря

"Мы отступать не намерены". Оппозиция не намерена отменять запланированную на воскресенье, 1 декабря, акцию.

Оппозиция не намерена отменять запланированную на воскресенье, 1 декабря, акцию. "Мы отступать не намерены… Завтра в 12:00 - вече", - сказала народный депутат Александра Кужель ("Батькивщина") участникам разогнанного Евромайдана, которые сейчас находятся на территории Михайловского собора.

По ее словам, лидеры 3-х оппозиционных фракций намерены собрать штаб, чтобы определить дальнейшие действия и определиться с местом проведения запланированной акции. При этом А. Кужель отметила: "Если нам не дадут Майдан - будем искать другое место".

Как сообщалось, на Евромайдане в пятницу вечером была принята резолюция, в которой отмечалось: активисты Евромайдана 1 декабря на Майдане Незалежности проведут народное вече и определятся с дальнейшими действиями.

"1 декабря, в годовщину Референдума о независимости Украины, в 12:00 мы придем на Майдан, мы проведем народное вече и совместно определим свои дальнейшие действия", - говорится в резолюции, которую приняли участники Евромайдана в пятницу. Текст резолюции зачитала на Майдане Незалежности певица Руслана Лыжичко.

"Это – начало очищения украинской власти. Мы придем с вениками на вече и этим покажем Януковичу: если он не уйдет, то мы его выметем", - говорится в резолюции.

[news id="908782"]