Анатолий Могилев не отправлял "Беркут" на разгон Евромайдана

Анатолий Могилев не отправлял "Беркут" на разгон Евромайдана

Могилев божится, что не отправлял "Беркут" на разгон Евромайдана.

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев назвал заявление Геннадия Москаля о якобы отправке в Киев крымского подразделения "Беркут" наглой и оскорбительной ложью. Об этом говорится в сообщении, распространенном сегодня Советом министров АРК.

"Заявление Москаля, что мною якобы была дана команда об отправке крымского "Беркута" в Киев, - наглая и оскорбительная ложь. Именно такого рода "кадры", как Москаль, можно с полным правом назвать дешевыми клоунами. Мы, к сожалению, наблюдаем, как офицер превращается в околополитического паяца", - отметил глава крымского Совмина.

По словам А. Могилева, исполнительная власть в регионах не имеет никаких законодательных полномочий отдавать какие-либо приказы или распоряжения структурам Министерства внутренних дел, независимо от места их дислокации. "Поэтому заявления, озвученные Москалем, как минимум можно назвать бредом", - отметил Могилев.

Напомним: народный депутат Геннадий Москаль на своей странице в "Фейсбуке" заявил, что активное участие в разгоне Майдана Незалежности принимали сотрудники спецподразделения "Беркут" из Крыма.

"Я 10 раз просматривал кадры грубого разгона мирного собрания и был шокирован, что активным участником этой зверской акции со стороны милиции стал "Беркут" Крыма. Я узнал многих из этих бойцов по лицам", - отметил Москаль.

[news id="908782"]