На Михайловской площади - митинг, на Майдане – устанавливают елку

На Михайловской площади - митинг, на Майдане – устанавливают елку

На Михайловской площади в Киеве продолжается митинг сторонников евроинтеграции.

На площади, по разным оценкам, находится от 1 до 1,5 тыс. человек. С трибуны выступают общественные активисты, призывают присоединиться в понедельник к всеукраинской забастовке и извиняются за то, что транспорт в столице " работать не будет".

Выступающие утверждают, что к началу большого митинга в 12:00 подъедут участники акции из регионов. Обстановка на митинге спокойная.

На Майдане Незалежности в настоящее время под стелой на центральной площади столицы работают около 50 представителей коммунальных служб, ведутся работы в связи с монтажом новогодней елки и катка. На площади больше чем обычно представителей правоохранительных органов, они также сосредотачиваются небольшими группками в подземном переходе и метрополитене.

Как сообщалось, после разгона сторонников евроинтеграции с Майдана Незалежности в ночь на субботу оппозиция призвала провести в воскресенье массовую акцию на Михайловской площади и в парке им. Шевченко, и 2-мя колоннами перейти на Майдан Незалежности. На понедельник оппозиция намерена призвать ко всеукраинской забастовке.

Однако в ночь на воскресенье суд запретил любые массовые мероприятия на Майдане Незалежности, Европейской площади, на ул. Банковская и Грушевского.

[news id="911899"]