МВД: Мы готовы обеспечить порядок в Киеве

МВД: Мы готовы обеспечить порядок в Киеве

В настоящее время милиция сможет обеспечить охрану общественного порядка в Киеве - и.о. начальника главка.

Исполняющий обязанности начальника столичной милиции Валерий Мазан заявляет, что сейчас милиция сможет обеспечить охрану общественного порядка в Киеве. «В настоящее время милиция сможет обеспечить охрану общественного порядка в столице», - сказал по телефону Мазан, сделав ударение на слове «сможет», в эфире вечернего выпуска ТСН.

В то же время, отвечая на вопрос, возможно ли введение в Киеве режима чрезвычайного положения, Мазан ответил, что этот вопрос не в его компетенции. Кроме того, он отметил, что представители милиции пока ведут переговоры с гражданами, которые заняли помещение Киевской городской государственной администрации и Федерации профсоюзов Украины на Крещатике, объясняя им незаконность их действий.

Мазан добавил, что если граждане не прислушаются к правоохранителям, то «будут приняты соответствующие меры». На вопрос, подтверждает ли он участие в сегодняшних провокациях против правоохранителей у здания Администрации Президента Украины членами радикальной группировки «Братство», и.о. начальника столичного главка ответил, что милицией задержаны 8 активистов, и сейчас проводится работа по установлению их личностей и принадлежности к тем или других организациям.

[news id="916403"]