Вице-спикер ВР возвращается в Украину в связи "с опасной ситуацией"

Автор
Вице-спикер ВР возвращается в Украину в связи "с опасной ситуацией"

Вице-спикер Верховной Рады намерен прервать визит в Тбилиси и вернуться в Украину в связи "с опасной ситуацией в Киеве".

В связи со сложившейся на Украине ситуацией вице-спикер Верховной Рады Руслан Кошулинский намерен прервать визит в Тбилиси, куда он прибыл накануне для участия в очередном заседании Парламентской Ассамблеи ГУАМ (в эту организацию входят Грузия, Украина, Азербайджан и Молдавия).

Кошулинский сказал журналистам в Тбилиси, что "намерен сегодня прекратить визит в Тбилиси и вернуться в Украину в связи с опасной ситуацией в Киеве". По его словам, "то, что происходит на Украине, может привести к серьезному политическому кризису в стране, не исключено, что это приведет к смене правительства и к импичменту президента". По предварительным данным, Кошулинский сегодня во второй половине дня намерен вылететь в Киев.

Он отметил, что сообщил о своем намерении прекратить визит в Тбилиси участникам открывающегося очередного двухдневного заседания ПА ГУАМ. На нем будут обсуждаться вопросы экономического и парламентского сотрудничества и евроинтеграции стран-членов ассамблеи, роль межпарламентского сотрудничества в сфере поддержки международной и региональной безопасности и другие вопросы.

[news id="633984"]