11 петиций против властей Украины размещены на сайте Белого дома

11 петиций против властей Украины размещены на сайте Белого дома

Более 10 петиций против властей Украины размещены на сайте Белого дома.

Уже 11 петиций с призывом к США вмешаться в ситуацию в Украине размещены на сайте Белого дома, большинство из них появились в последние несколько дней.

Наибольшее количество голосов набрала петиция, призывающая Администрацию США принять меры для смены нынешней власти в Украине мирным путем. На данный момент она набрала более 56 тыс. подписей. Две другие петиции предлагают более радикальный вариант вмешательства - военную интервенцию США. Каждая такая петиция набрала более 7 тыс. голосов.

На сайте были также размещены петиции с требованием ввести санкции против Премьер-министра Украины Николая Азарова и членов Правительства этой страны, а также отдельная петиция с призывом к санкциям против украинских судей.

Для официальной реакции США подобным петициям требуется набрать 100 тыс. голосов.

30 ноября петиция, призывающая ввести санкции против Президента Украины Виктора Януковича за приостановку Киевом подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС, собрала на сайте Белого дома более 100 тыс. голосов и поступила на рассмотрение американской администрации.

Как сообщалось, представители спецподразделения МВД "Беркут" рано утром 30 ноября разогнали Евромайдан в центре Киева. Акцию украинских силовиков против демонстрантов осудили США и ряд других стран.

[news id="630777"]