Кличко словами каждого, кто стоит на Майдане: Все задрало

Кличко словами каждого, кто стоит на Майдане: Все задрало

Верховная Рада завтра рассмотрит резолюцию недоверия Кабинету Министров.

Об этом на брифинге заявил лидер "УДАРа" Виталий Кличко. По его словам, резолюцию сегодня поддержал Комитет ВР по вопросам государственного строительства и местного самоуправления. "Завтра ВР рассмотрит законопроект о недоверии Кабмину", - проинформировал В. Кличко.

Напомним, что оппозиция настаивает на отставке действующего Кабмина. Оппозиция считает, что Кабмин виновен в разгоне Евромайдана и избиении людей. В свою очередь, во фракции "Партии регионов" заявили, что не будут голосовать за резолюцию недоверия.

Между тем, депутат Инна Богословская, которая заявила о выходе из ПР, настаивает на безотлагательном рассмотрении резолюции недоверия, поскольку в противном случае работа ВР будет заблокирована. Похожей позиции придерживается и ряд других депутатов, которые заявили о выходе из ПР.

Лидер "УДАРа" Виталий Кличко во время заседания Комитета ВР по вопросам государственного строительства и местного самоуправления отметил, что его и всех, кто стоит на Майдане Незалежности в Киеве "все задрало". "Просто задрало все. Это не мои слова. Это слова каждого, кто стоит на Майдане", - подчеркнул политик. Он отметил, что сейчас все хотят избежать ответственности за текущие события в Украине и "перевести стрелки".

[news id="912018"]