Томенко считает создание нового большинства ВР фантасмагорией

Томенко считает создание нового большинства ВР фантасмагорией

Быстрое создание в Верховной Раде Украины нового большинства – это лишь фантасмагорическая возможность.

Поэтому ускорение евроинтеграции благодаря созданию нового большинства в парламенте на этой неделе фактически невозможно. Так считает народный депутат от "Батькивщины" Николай Томенко.

"Заявления выходцев из Партии регионов, которые ее оставили в последние дни, является фантасмагорией. Они говорят, что надо обняться, создать новое большинство в парламенте и после этого пойти в Европу. Пока нет причин обниматься и нет в этом необходимости", - заявил Томенко.

По словам политика, в текущее время есть необходимость прежде всего отреагировать на беспрецедентные зверства силовиков по отношению к митингующим на улицах Украины. Как отметил Томенко, заявления относительно создания нового большинства в парламенте - абсурдные, и нет никаких оснований для "розового" оптимизма. "Новое большинство можно было бы создать с депутатами, которые покинули ПР, уже на следующий день, если бы Президент все подписал в Вильнюсе, а студентов бы не били", - считает Николай Томенко.

В этом случае, как заявил депутат, большинство создали б цивилизованным путем и Янукович мог бы обратиться в ВР, попросив новое большинство подписать Соглашение с Евросоюзом. "Тогда это было логичным, а сегодня о таком единстве между частью выходцев из ПР речь не идет", - отметил депутат.

[news id="913502"]