Кравчук: Завтра не будет отставки Кабмина

Кравчук: Завтра не будет отставки Кабмина

Леонид Кравчук не верит, что 2 декабря народные депутаты смогут проголосовать за отставку Кабинета Министров.

Первый президент Украины (1990-1994 гг.) Леонид Кравчук не верит, что 2 декабря народные депутаты смогут проголосовать за отставку Кабинета Министров. Об этом он заявил "Вестям". "По моим данным, этот вопрос будет в повестке дня в Раде, но ни у "Партии регионов", ни у оппозиции не наберется нужного количества голосов за отставку", - сказал он.

По мнению Л. Кравчука, Президент в сложившейся ситуации должен во всеуслышание назвать фамилии тех, кто причастен к разгону митингующих на Майдане.

"Это министры, которые принимают участие в распределении полномочий между силовыми структурами. Не нужно отставки всего Кабмина - достаточно, чтобы посты покинули эти люди. Только таким образом можно восстановить доверие людей к Президенту. Потому что разочарование людей слишком велико", - добавил Леонид Макарович.

Как сообщалось, парламентский комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления рекомендовал Верховной Раде принять за основу и в целом проект постановления о недоверии Кабинету Министров Украины.

[news id="898459"]