Чем ситуация в Украине может быть опасна для Путина?

Чем ситуация в Украине может быть опасна для Путина?

Фладимир Фесенко уверен, что в России боятся, что "пожар Майдана" может перекинуться на РФ.

Владимир Фесенко, директор Центра прикладных политических исследований "Пента", заявил, что для Владимира Путина ситуация в Украине крайне опасна. Об этом он сказал в ходе пресс-конференции со СМИ.

Эксперт аргументировал свое мнение тем, что политический кризис в Украине нарушает четкую линию евразийской стратегии России, которая включает в себя обязательное привлечение Украины в Таможенный союз. Таким образом, победа оппозиции - не в интересах России, так как тогда Украина возьмет четкий курс на Европу.

Кроме того, активность украинского народа может стать плохим примером для российской оппозиции, что, без сомнения, пугает правительство РФ: "Пожар Майдана пугает российское руководство", - заявил В. Фесенко.

Именно поэтому высока вероятность оказания любой поддержки для Правительства Украины со стороны России, чтобы "остановить этот пожар, не дать развернуться этому кризису и победить оппозицию". Эксперт предположил, что это может быть как финансовая помощь, так и помощь на уровне спецслужб.

[news id="923017"]