Нужна ли Украине еще одна революция?

Нужна ли Украине еще одна революция?

Украине не нужна еще одна революция - The Washington Post.

Для Украины не будет пользы от еще одной революции. Стране нужен мирный политический процесс в соответствии с принципами Конституции. Такое мнение во вторник в статье "Украине не нужна еще одна революция" выражает редакция американского издания "The Washington Post". "Украине не нужна еще одна революция. Необходим мирный политический процесс, что соответствует отвечает Конституции", - пишет издание.

По мнению редакции "The Washington Post", лучшим путем для урегулирования кризиса было бы проведение политических переговоров "круглый стол" между Правительством Украиины и оппозицией. В таком случае Президент получит возможность выяснить причину протестов, "согласившись на новую дату Соглашения с ЕС".

В то же время "The Washington Post" отмечает, что в случае устранения от власти Президента Виктора Януковича в результате уличных акций Украина окажется в непростой ситуации, учитывая "бесконечную нестабильность, поразившую другие народы, которые устранили выбранных лидеров, включая Таиланд и Египет". При таком сценарии, пишет американское издание, требования европейцев относительно демократических стандартов будут "выглядеть пустыми", тогда как Президент России Владимир Путин, "который относится к Оранжевой революции и нынешним протестам как к западному заговору, усилит свое вмешательство".

[news id="903740"]