Балога предложил свой план действий

Автор
Балога составил план действий.
Балога составил план действий.

Пока одна сторона протестует, а вторая пытается исправить ситуацию, Балога уже знает, что нужно делать и когда.

Депутат Виктор Балога уже составил четкий план действий и призывает людей не мешкать. На своей странице в Facebook он опубликовал следующее: "Убежден: ситуация требует от общества формирование параллельных структур. А именно:

1. Единого органа с рабочим названием "Народная Рада", с избранием единого лидера, который возьмет на себя ответственность и поведет народ к победе. В нее должны войти 3 президента Украины, моральные авторитеты, духовенство, общественные лидеры, авторитетные ректоры университетов, эксперты, политики, в том числе, возможно, и из властных партий, если они хотят стране добра. Срок - до 5 декабря.

Этот орган от имени общества должен говорить с властью, правоохранительными органами, армией.

2. Лидер "Народного Совета" до 6 декабря формирует Народную Гвардию для обеспечения защиты людей.

3. Формирование при "Народной Раде" дипломатического корпуса, который станет единственным представительским органом для ведения международных переговоров. Срок - до 7 декабря.

Сейчас нужно сосредоточиться на реальных задачах, которые можно решить мирным путем в формате протестных мероприятий и переговоров. По моему убеждению, мы должны направить усилия на то, чтобы:

1. В первую очередь - не дать властям реализовать сценарий по расколу страны.

2. Заставить Януковича до 19 декабря подписать Соглашение об ассоциации с ЕС.

3. Добиться от Президента подписания указа об отставке Правительства. К 10 декабря.

4. Не позднее того же дня, на круглом столе у Президента, сформировать Правительство национального доверия с участием представителей всех политических партий, кроме коммунистов.

Требования народа нужно выполнять. А это - реальный сценарий, для реализации которого есть все возможности и ресурсы, и на который реально может пойти власть, если она хочет мира и спокойствия в стране. Главное - не терять времени".

[news id="924516"]