Турчинов: "Партия регионов" держится на страхе

Турчинов: "Партия регионов" держится на страхе

Единственный фактор, который еще держит "Партию регионов" такой монолитной, - это страх.

Так охарактеризовал провластную партию координатор Штаба национального сопротивления Александр Турчинов в эфире "5-го канала", передает "УНН". "Они помнят пример депутата из Одессы Игоря Маркова, который пытался выступать против Януковича и оказался за решеткой. Именно такая перспектива обещана в "Партии регионов" всем тем, кто будет выступать против того пагубного преступного курса, который сегодня ими проводится", - сказал он.

Кроме того, А. Турчинов отметил, что у нынешней власти отработана технология политических репрессий и выборочного правосудия, "потому что в Украине нет судебной системы, нет демократической системы и защиты прав граждан".

"Именно поэтому люди и восстали", - сказал он, отметив, что вопрос европейской интеграции - это не только безвизовый проезд по европейским странам.

"Это, в первую очередь, стандарты жизни в демократической стране, это стандарты жизни, где есть милиция, которая защищает людей, а не убивает ее, где есть закон и порядок", - подчеркнул А. Турчинов. Он отметил, что на защиту именно этих европейских ценностей поднялись люди и пришли на Майдан: "И именно за это мы боремся вместе с ними".

[news id="923701"]