Украинскую делегацию не ожидают сегодня в Брюсселе

Украинскую делегацию не ожидают сегодня в Брюсселе

Еврокомиссия не ожидает сегодня украинскую делегацию в Брюсселе - пресс-служба.

 Еврокомиссия (ЕК) не ожидает сегодня украинскую делегацию в Брюсселе. Об этом сообщили сегодня в ее пресс- службе. "На сегодня никакие встречи с украинскими коллегами пока не запланированы, однако ранее сегодня в Киеве прошла встреча между правительством Украины и главой дипмиссии Евросоюза", - сообщили в пресс-службе. Еврокомиссия пока не имеет информации о возможных сроках визита украинской делегации в Брюссель.

Как заявил ранее официальный представитель Еврокомиссии Оливье Байи, ЕС готов вести переговоры с Украиной по условиям претворения в жизнь соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли, но не по тексту этого соглашения.

"Позиция Еврокомиссии состоит из четырех пунктов. Во- первых, мы готовы вести переговоры с Украиной об условиях вступления в силу соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли. Во-вторых, мы не будем вновь начинать переговоры с Украиной по тексту этого соглашения, который уже парафирован и дальнейшим изменениям не подлежит. В-третьих, мы готовы принять украинскую делегацию, однако пока не имеем никакой информации из Киева о сроках ее прибытия в Брюссель. В-четвертых, все условия ЕС для подписания парафированного текста соглашения об ассоциации с Украиной остаются в силе", - отметил представитель ЕК.

[news id="918277"]