С поездкой украинской делегации в Брюссель еще не определились

Автор
С поездкой украинской делегации в Брюссель еще не определились

Украинская делегация сегодня, 4 декабря, не отправляется в Брюссель для проведения переговоров относительно договора об ассоциации.

Украинская делегация сегодня, 4 декабря, не отправляется в Брюссель для проведения переговоров относительно договора об ассоциации. Дата визита украинской делегации в Брюссель еще не определена. Об этом заявил Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара. 

По его словам, время поездки правительственной делегации от Украины в Брюссель для переговоров о продолжении подготовки к подписанию договора об ассоциации Украины с ЕС все еще не определено. Об этом Л. Кожара заявил в ходе брифинга после заседания Кабинета Министров. 

Министр сообщил, что делегация может поехать в Брюссель как на нынешней, так и на следующей неделе. По словам Кожары, договоренность о поездке делегации от властей Украины в Брюссель для переговоров достигнута между Президентом Виктором Януковичем и Президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу.

 Основные темы переговоров - это продолжение деятельности государственных органов власти Украины относительно евроинтеграции страны, а также вопросы по имплементации договора об ассоциации. Как заявил Кожара, Президент решил, что делегация на переговоры в Брюсселе поедет под руководством Первого вице-премьер-министра Сергея Арбузова.

 Напомним, что 3 декабря Майя Косьянчич, представитель руководителя европейской дипломатии Кэтрин Эштон, заявила, что в Евросоюзе пока не подтвердили визит украинской делегации. "Дата и место еще должны быть согласованы по дипломатическим каналам, и когда такая договоренность будет достигнута, об этом будет объявлено", - сообщила М. Косьянчич. 

Затем источник в украинской миссии при Евросоюзе сообщил, что украинская делегация приедет в Брюссель примерно 16-20 декабря. Между тем, сегодня, 4 декабря, Николай Азаров в ходе заседания Кабмина сообщил, что украинская делегация сегодня выезжает в Брюссель для переговоров.

[news id="918277"]